ГЛАВНАЯ НОВОСТИ О ЗАВОДЕ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ
Промышленные взрывчатые вещества
Продукция специального назначения
Услуги профилактория завода
Аренда помещений и размещение производства
Услуги метрологической службы
Реализация имущества
Потребителям
Раскрытие информации
Молодежная политика
Закупочная деятельность
Мемориальный комплекс

Противодействие коррупции:

Горячая линия в области противодействия мошенничеству, хищениям и коррупции

2020 год - год 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая с особой торжественностью проходят парады и митинги на городских и сельских площадях страны. Миллионы цветов возлагаются на гранитные плиты с именами погибших воинов. Гром салютов возвещает, что россияне чтут героев самой кровопролитной войны XX века. Как святыню, берегут память о бессмертном подвиге своих отцов, дедов и прадедов. Они заплатили за освобождение Отечества от фашизма непомерную цену - миллионы своих жизней.
С болью и грустью осознаем, что на площадях и улицах, в торжественных залах все меньше становится непосредственных участников событий 1941-1945 гг. Уходят от нас ветераны Второй мировой...
Среди тех, кто сражался с фашистами и ковал победу в далеком тылу, - работники АО «Завод «Пластмасс». Перед Победой в 1945 году на предприятии трудились более 3700 человек.

На территории Акционерного общества «Завод «Пластмасс» расположена мемориальная доска с фамилиями погибших в боях за Родину заводчан в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.:
Беляев П.Г.
Базиков З.З.
Ващенин Е.Г.
Валиахметов М.Н.
Воронцов С.А.
Горелов В.А.
Деханов А.П.
Кобазев А.А.
Кидяров Н.В.
Колушкин Н.П.
Крипкогорский Е.И.
Кожевников И.И.
Лариков Н.П.
Масловский В.А.
Малков Г.А.
Неволин А.В.
Песин Б.М.
Пялисов И.И.
Речкалов Н.Х.
Рябинин П.В.
Рябченко Е.Д.
Рыбаков И.Я.
Терентьев М.Е.
Фролов А.В.
Федоров Н.С.
Чихачев С.С.

РАБОТНИКИ ЗАВОДА, УДОСТОЕНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ НАГРАД ЗА РАБОТУ В ВОЕННЫЙ ПЕРИОД (1941-1945 гг.)

ОРДЕН ЛЕНИНА
1. Петр Владимирович Лактионов, начальник завода, награжден 06.04.1945 г.

ОРДЕН ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ I СТЕПЕНИ
1. Григорий Павлович Крюков, главный технолог, награжден 06.04.1945 г.

ОРДЕН ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ
1. Семен Абрамович Клёцкин, главный инженер, награжден 06.04.1945 г.

Присвоено звание фронтовой бригады Великой Отечественной войны:
1. Бригаде Е.Ф. Поляковой в составе 18 человек
2. Бригаде Д.С. Бобышева в составе 17 человек
3. Бригаде А.Ф. Атоповой в составе 9 человек
4. Бригаде Алексеевой в составе 11 человек
5. Бригаде Голубковой в составе 17 человек
и ряду других.

Работники завода внесли вклад в дело Победы не только в цехах, но и на фронтах войны:
И. К. Стрельников
С.И. Пялисов М.А. Сельницын
В.А. Ковалёв
Н. Г. Гурьянов Д. И. Калмыков Г. К. Петров А. Н. Коростылёв и другие.

ОРДЕН КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ
1. Семен Федорович Аксёнов, директор завода, награжден 20.01.1942 г.
2. Николай Васильевич Алексеев, начальник производства, награжден 06.04.1945 г.
3. Николай Семенович Бедов, начальник мастерской, награжден 15.03.1943 г.
4. Василий Иванович Белоусов, начальник мастерской, награжден 24.11.1942 г.
5. Михаил Иванович Волков, главный механик завода, награжден 06.04.1945 г.
6. Иван Константинович Ермаков, начальник РМ, награжден 06.04.1945 г.
7. Алексей Иванович Живодер, начальник цеха, награжден 06.04.1945 г.
8. Василий Петрович Зотов, начальник цеха, награжден 06.04.1945 г.
9. Тихон Иванович Кокшаров, шофер, награжден 06.04.1945 г.
10. Кронид Михайлович Крылов, парторг ЦКВКП (б), награжден 15.03.1943 г.
11. Евдокия Васильевна Кулешова, рабочая, награждена 06.04.1945 г.
12. Лев Абрамович Кульмис, парторг цеха, награжден 06.04.1945 г.
13. Андрей Иванович Лельков, рабочий, награжден 06.04.1945 г.
14. Мария Степановна Моргунова, рабочая, награждена 06.04.1945 г.
15. Галина Алексеевна Муреева, бригадир, награждена 06.04.1945 г.
16. Мария Ивановна Паигникова, бригадир, награждена 06.04.1945 г.
17. Алексей Алексеевич Плакса, начальник бюро, награжден 06.04.1945 г.
18. Ефросинья Васильевна Подекова, мастер, награждена 06.04.1945 г.
19. Анна Тимофеевна Примяжнюк, рабочая, награждена 06.04.1945 г.
20. Василий Игнатьевич Романов, начальник фазы, награжден 06.04.1945 г.
21. Кирилл Корнеевич Самарский, начальник фазы, награжден 06.04.1945 г.
22. Николай Михайлович Савальский, парторг КВКП (б), награжден 06.04.1945 г.
23. Тамара Алексеевна Селетова, начальник производственного отдела, награждена 06.04.1945 г.
24. Петр Андреевич Смирнов, рабочий, награжден 15.03.1943 г.
25. Любовь Илларионовна Субботина, рабочая, награждена 06.04.1945 г.
26. Федор Григорьевич Тихонов, начальник отдела, награжден 06.04.1945 г.
27. Григорий Николаевич Тронь, рабочий, награжден 06.04.1945 г.
28. Зоя Петровна Туктарова, мастер, награждена 06.04.1945 г.
29. Вера Варфоломеевна Чикчня, старший мастер, награждена 06.04.1945 г.

ОРДЕН «ЗНАК ПОЧЕТА»
Григорий Демьянович Андреевский, сверловщик, награжден 15.03.1943 г.
Анна Егоровна Лухина (Копецкая), кладовщик, награждена 01.12.1942 г. Алексей Павлович Масалов, начальник цеха, награжден 06.04.1945 г.
Анна Сергеевна Петрова, технолог, награждена 01.12.1942 г.
Патвакан Георгиевич Петросян, рабочий, награжден 06.04.1945 г.
Михаил Георгиевич Петросян, рабочий, награжден 06.04.1945 г.
Сосик Азизович Сафарьян, рабочий, награжден 06.04.1945 г.
Сосик Айвазович Софирьян, рабочий, награжден 06.04.1945 г.

МЕДАЛЬ «ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ»
1. Меер Давыдович Беленький, старший диспетчер, награжден 06.04.1945 г.
2. Полина Федоровна Власова, начальник 1 отдела, награждена 06.04.1945 г.
3. Антонина Петровна Горянкина, технолог цеха, награждена 06.04.1945 г.
4. Александр Владимирович Казанцев, начальник ОКС, награжден 06.04.1945 г.
5. Егор Иванович Карпов, кузнец, награжден 06.04.1945 г.
6. Федор Евменович Кузьменко, начальник подготовки кадров, награжден 06.04.1945 г.
7. Анна Александровна Лаптова, мастер, награждена 06.04.1945 г.
8. Кирилл Емельянович Хорошилов, грузчик, награжден 06.04.1945 г.
9. Валентина Захаровна Царева, инженер производственного отдела, награждена 06.04.1945 г.

МЕДАЛЬ «ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ»
1. Гавриил Андреевич Губарев, начальник ЦИЛ, награжден 01.12.1942 г.
2. Иван Филиппович Лабейкин, диспетчер, награжден 01.12.1942 г.
3. Петр Николаевич Лазицкий, шофер, награжден 06.04.1945 г.
4. Степан Демидович Семерной, сменный механик, награжден 06.04.1945 г.
5. Валентина Петровна Торгашева, рабочая, награждена 01.12.1942 г.
6. Петр Гаврилович Червонов, сменный механик, награжден 01.12.1942 г.

МЕДАЛЬ «ЗА ОТВАГУ»
1. Таисья Гордеевна Заственко, рабочая, награждена 06.04.1945 г.
2. Александр Федорович Сельницын, рабочий, награжден 06.04.1945 г.
3. Семен Феоктистович Степин, начальник цеха, награжден 06.04.1945 г.
4. Григорий Иванович Таскаев, кладовщик, награжден 06.04.1945 г.

МЕДАЛЬ «ЗА БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ»
1 Ефим Соломонович Вахтель, начальник цеха, награжден 06.04.1945 г.
2 Петр Васильевич Возчиков, электромонтажник, на-гражден 06.04.1945 г.
3 Иван Яковлевич Волошин, рабочий, награжден 06.04.1945 г.
4 Александра Ивановна Григораш, рабочая, награждена 06.04.1945 г.
5 Елизавета Яковлена Дубынина, рабочая, награждена 06.04.1945 г.
6 Анна Ивановна Заварухина, рабочая, награждена 06.04.1945 г.
7. Мария Ефимовна Коровкина, кладовщик, награждена 06.04.1945 г.
8 Любовь Степановна Попкова, рабочая, награждена 06.04.1945 г.
9 Ефросинья Васильевна Полякова, рабочая, награждена 06.04.1945 г.
10. Иван Васильевич Распопин, рабочий, награжден 06.04.1945 г.
11. Евдокия Григорьевна Сытник, рабочая, награждена 06.04.1945 г.
12. Лука Илларионович Чикалов, электромонтажник, награжден 06.04.1945 г.

МЕДАЛЬЮ «ЗА ДОБЛЕСТНЫЙ ТРУД В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГГ.» награждены 5 245 заводчан
Также в период Великой Отечественной войны звание «Знатный мастер» было присвоено:
А.И. Заставенко - мастеру цеха № 4
О.А. Ижиковой - мастеру цеха № 4
Н.С. Васильевой - мастеру цеха № 4
П.К. Горбачёву - мастеру цеха № 2

Ежегодно - накануне 9 мая - Дня Победы и 22 июня - в День памяти и скорби. Начало Великой Отечественной войны - администрация завода и профсоюзный комитет проводит церемонию возложения цветов к монументу Победы и мемориальной доске.